嵩明县2022年省市级绿色农田示范项目评标结果公示

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南4066金沙总站app
  • 来源:/
  • 发布时间:2022-03-29 15:59
  • 访问量:0

【概要描述】备案编号:JKMSM2022030024





招标人


嵩明县农业农村局




工程名称


嵩明县2022年省市级绿色农田示范项目




开标时间


2022年03月28日09时30分


开标地点


嵩明县公共资源交易中心第1开标室




招标方式


公开招标


评标办法


综合评估法




中标候选人名称


综合

得分


项目经理

(姓名、证书编号、业绩)


技术负责人

(姓名、证书编号)


投标人业绩


投标报价(元)


工期


质量承诺




第一中标候选人


广东省水利水电建设有限公司


91.16


曾穆华、二级注册建造师证:粤2442006200804922、安全生产考核合格证书(B证):水安B(2016)0043425、1、高州市2015年度高标准农田建设项目(农业局实施部分)施工第一标段;

2、颖上县农田水利“最后一公里”建设2020年度项目二标段


彭斌、职称证:   高级工程师1900101064387


1、2017年度清远市佛冈县龙山镇上岳村等五个村、高岗镇墩下村等三个村、石角镇科旺村等两个村现有耕地提质改造项目勘察设计施工(EPC)总承包;2、2018年度清远市佛冈县石角镇龙塘(等四个)片区现有耕地提质改造项目(勘察、设计、施工总承包)


20557719.48


120


执行《水利工程建设项目验收管理规定》及地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格。




第二中标候选人


中水京林建设有限公司


90.54


刘媛、二级注册建造师证:豫241141574014、安全生产考核合格证书(B证):豫水安B(2015)00840、1、2018年内蒙古自治区开鲁县吉嘎郎吐镇路北营子村高标准基本农田整治项目(第一标段);2、2020年度泗洪县归仁镇高标准农田建设项目(财政补助)


户三林、职称证:高级工程师B09080900003


1、盱眙县2020年度桂五、马坝等镇高标准农田建设项目土建工程六标段; 2、2020年度泗洪县归仁镇高标准农田建设项目(财政补助)


20638187.86


120


质量标准:执行《水利工程建设项目验收管理规定》及地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格




第三中标候选人


云南昊滇建设工程集团有限公司


90.23


徐红梅、二级注册建造师证:云2532019202160016、安全生产考核合格证书(B证):云水安B(2020)00015、1、2021年香格里拉市金江镇仕达村二台、达林片区高标准农田建设项目(第四标段:达林片区);2、威信县2021年度高标准农田建设项目(一标段扎西镇扎岭片区)


白兴辉、职称证:中级工程师140558


1、2021年香格里拉市金江镇仕达村二台、达林片区高标准农田建设项目(第四标段:达林片区);

2、威信县2021年度高标准农田建设项目(一标段扎西镇扎岭片区)


20788704.31


120


质量标准:执行《水利工程建设项目验收管理规定》及地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格




备注


本项目对技术负责人无业绩要求。




废标情况


云南金合宸建设工程有限公司: 委托代理人的姓名与身份证不一致;




玉溪泰航建设工程有限公司、云南腾亚建筑工程有限公司、云南恩溪建设工程有限公司、云南新佳宇建设工程有限公司、云南中冠建设工程有限公司、宣威市大亚建工集团 有限公司;以上6家投标单位 “材料暂估价未按招标人在其他项目清单中列出的单价计入综合单价”。




招标人审核意见


 

 

审核人:




此结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉




注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 

嵩明县2022年省市级绿色农田示范项目评标结果公示

【概要描述】备案编号:JKMSM2022030024





招标人


嵩明县农业农村局




工程名称


嵩明县2022年省市级绿色农田示范项目




开标时间


2022年03月28日09时30分


开标地点


嵩明县公共资源交易中心第1开标室




招标方式


公开招标


评标办法


综合评估法




中标候选人名称


综合

得分


项目经理

(姓名、证书编号、业绩)


技术负责人

(姓名、证书编号)


投标人业绩


投标报价(元)


工期


质量承诺




第一中标候选人


广东省水利水电建设有限公司


91.16


曾穆华、二级注册建造师证:粤2442006200804922、安全生产考核合格证书(B证):水安B(2016)0043425、1、高州市2015年度高标准农田建设项目(农业局实施部分)施工第一标段;

2、颖上县农田水利“最后一公里”建设2020年度项目二标段


彭斌、职称证:   高级工程师1900101064387


1、2017年度清远市佛冈县龙山镇上岳村等五个村、高岗镇墩下村等三个村、石角镇科旺村等两个村现有耕地提质改造项目勘察设计施工(EPC)总承包;2、2018年度清远市佛冈县石角镇龙塘(等四个)片区现有耕地提质改造项目(勘察、设计、施工总承包)


20557719.48


120


执行《水利工程建设项目验收管理规定》及地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格。




第二中标候选人


中水京林建设有限公司


90.54


刘媛、二级注册建造师证:豫241141574014、安全生产考核合格证书(B证):豫水安B(2015)00840、1、2018年内蒙古自治区开鲁县吉嘎郎吐镇路北营子村高标准基本农田整治项目(第一标段);2、2020年度泗洪县归仁镇高标准农田建设项目(财政补助)


户三林、职称证:高级工程师B09080900003


1、盱眙县2020年度桂五、马坝等镇高标准农田建设项目土建工程六标段; 2、2020年度泗洪县归仁镇高标准农田建设项目(财政补助)


20638187.86


120


质量标准:执行《水利工程建设项目验收管理规定》及地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格




第三中标候选人


云南昊滇建设工程集团有限公司


90.23


徐红梅、二级注册建造师证:云2532019202160016、安全生产考核合格证书(B证):云水安B(2020)00015、1、2021年香格里拉市金江镇仕达村二台、达林片区高标准农田建设项目(第四标段:达林片区);2、威信县2021年度高标准农田建设项目(一标段扎西镇扎岭片区)


白兴辉、职称证:中级工程师140558


1、2021年香格里拉市金江镇仕达村二台、达林片区高标准农田建设项目(第四标段:达林片区);

2、威信县2021年度高标准农田建设项目(一标段扎西镇扎岭片区)


20788704.31


120


质量标准:执行《水利工程建设项目验收管理规定》及地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格




备注


本项目对技术负责人无业绩要求。




废标情况


云南金合宸建设工程有限公司: 委托代理人的姓名与身份证不一致;




玉溪泰航建设工程有限公司、云南腾亚建筑工程有限公司、云南恩溪建设工程有限公司、云南新佳宇建设工程有限公司、云南中冠建设工程有限公司、宣威市大亚建工集团 有限公司;以上6家投标单位 “材料暂估价未按招标人在其他项目清单中列出的单价计入综合单价”。




招标人审核意见


 

 

审核人:




此结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉




注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 

  • 分类:结果公示
  • 作者: 云南4066金沙总站app
  • 来源:/
  • 发布时间:2022-03-29 15:59
  • 访问量:0
详情

备案编号:JKMSM2022030024

招标人

嵩明县农业农村局

工程名称

嵩明县2022年省市级绿色农田示范项目

开标时间

2022年03月28日09时30分

开标地点

嵩明县公共资源交易中心第1开标室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

综合

得分

项目经理

(姓名、证书编号、业绩)

技术负责人

(姓名、证书编号)

投标人业绩

投标报价(元)

工期

质量承诺

第一中标候选人

广东省水利水电建设有限公司

91.16

曾穆华、二级注册建造师证:粤2442006200804922、安全生产考核合格证书(B证):水安B(2016)0043425、1、高州市2015年度高标准农田建设项目(农业局实施部分)施工第一标段;

2、颖上县农田水利“最后一公里”建设2020年度项目二标段

彭斌、职称证:   高级工程师1900101064387

1、2017年度清远市佛冈县龙山镇上岳村等五个村、高岗镇墩下村等三个村、石角镇科旺村等两个村现有耕地提质改造项目勘察设计施工(EPC)总承包;2、2018年度清远市佛冈县石角镇龙塘(等四个)片区现有耕地提质改造项目(勘察、设计、施工总承包)

20557719.48

120

执行《水利工程建设项目验收管理规定》及地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格。

第二中标候选人

中水京林建设有限公司

90.54

刘媛、二级注册建造师证:豫241141574014、安全生产考核合格证书(B证):豫水安B(2015)00840、1、2018年内蒙古自治区开鲁县吉嘎郎吐镇路北营子村高标准基本农田整治项目(第一标段);2、2020年度泗洪县归仁镇高标准农田建设项目(财政补助)

户三林、职称证:高级工程师B09080900003

1、盱眙县2020年度桂五、马坝等镇高标准农田建设项目土建工程六标段; 2、2020年度泗洪县归仁镇高标准农田建设项目(财政补助)

20638187.86

120

质量标准:执行《水利工程建设项目验收管理规定》及地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格

第三中标候选人

云南昊滇建设工程集团有限公司

90.23

徐红梅、二级注册建造师证:云2532019202160016、安全生产考核合格证书(B证):云水安B(2020)00015、1、2021年香格里拉市金江镇仕达村二台、达林片区高标准农田建设项目(第四标段:达林片区);2、威信县2021年度高标准农田建设项目(一标段扎西镇扎岭片区)

白兴辉、职称证:中级工程师140558

1、2021年香格里拉市金江镇仕达村二台、达林片区高标准农田建设项目(第四标段:达林片区);

2、威信县2021年度高标准农田建设项目(一标段扎西镇扎岭片区)

20788704.31

120

质量标准:执行《水利工程建设项目验收管理规定》及地方现行相关质量标准及验收规范,并一次性验收合格

备注

本项目对技术负责人无业绩要求。

废标情况

云南金合宸建设工程有限公司: 委托代理人的姓名与身份证不一致;

玉溪泰航建设工程有限公司、云南腾亚建筑工程有限公司、云南恩溪建设工程有限公司、云南新佳宇建设工程有限公司、云南中冠建设工程有限公司、宣威市大亚建工集团 有限公司;以上6家投标单位 “材料暂估价未按招标人在其他项目清单中列出的单价计入综合单价”。

招标人审核意见

 

 

审核人:

此结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉

注:此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。

                   

 

关键词:

© Copyright © 2012 All Rights Reserved 版权所有:4066金沙总站app

滇ICP备10201232号 网站建设:中企动力 昆明SEO标签